21 октября 2019 г.
Регистрация | Вход
 * Форум "Заправилы"
  "На правах рекламы" 

Документация для АЗС на АЗС Портале
  Объявления 

Самый свежий каталог Elaflex
Закончена загрузка последней версии Каталога Elaflex. Как обычно он доступен как в Web Библиотеке, так и в Web Каталоге.  
Добавлены статьи
Добавлены в библиотеку две статьи из журнала "Современная АЗС". Знание - сила!  
  Ссылки 

Добро пожаловать, незнакомец или незнакомка!
Краткие инструкции - внизу.
Поиск | Активные темы | Участники

ЭЦТ 1/5 М5 Омск. Отзывы. Обычное · В виде списка
Предыдущая тема · Следующая тема Подписаться · Отправить по электронной почте · Распечатать · [RSS Feed]
Незнакомец/Незнакомка
От: 10 марта 2018 г. 13:20:55

Ранг: Гость

Добрый день. Потихоньку мрут наровские ЭЦТ выпуска 1998 и 2000 годов. Хочу заменить на новые Омские. Кто с ними работал и какие отзывы о них. Сразу скажу Топаз поставить не могу, проводов не хватает а заменить их возможности нет. Да и настройки топаза не вдохновляют. Работаю с пультами сапсан 2.2. Особых проблем нет. Всё устраивает. Клиентов стало больше после установки блинкеров. Говорят наливает точнее. Жду ответов. Если кто из ВАС может ремонтировать ЭЦТ и находится в Ставропольском или Краснодарском крае, а так же в КЧР прошу откликнуться.
MCU
От: 10 марта 2018 г. 22:13:52

Ранг: Король Бензоколонки

Местонахождение: Afghanistan
нормально вкорячиваются топазы, на существующую проводку ЭЦТ-шек. Даже при дефиците проводов.
ЭЦТ ремонтировать могу, хоть и нахожусь далеко от обозначенного района. Транспортные компании рулят!
Обращайтесь!

http://t.me/e_pump_support
Профильная группа в Телеграм, присоединяйтесь!
https://telegram.org/
МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ!
Boris
От: 11 марта 2018 г. 10:12:25

Местонахождение: Russian Federation, Novoross
Нахожусь в Краснодарском крае. ЭЦТ ремонтировать могу, но не буду. Есть гора б/у ЭЦТ 1-16 и 2-16. Обращайтесь в ЛС, если интересно.
Совсем не понимаю, как БЛИНКЕРНЫЕ индикаторы влияют на количество клиентов и уж тем паче, на ТОЧНОСТЬ НАЛИВА? Поделитесь информацией?
И ещё вопрос - какие он-лайн кассы используете при работе с Сапсанами?

Хуже НАРЫ может быть только ДВЕ НАРЫ
Владимир Невинка
От: 12 марта 2018 г. 12:08:47

Ранг: Новичок

Местонахождение: Russian Federation
Пришлось зарегистрироваться. Как обычно ни какой информации по заданному вопросу. По поводу блинкеров. ТРК находится в КЧР. Считаю что раз Счётчик механический значит приводится в действие на прямую. Особенно подкупает то что бензин пошол а счётчик не считает. По кассе не отвечу не знаю. Знаю только что там интернета толком нет ни какого и поэтому они её возят раз в пол года в сервис и от туда передают данные. АЗС не мой кусок хлеба. В 2002 родственник запустил АЗС потом ещё одну. Я тогда заканчивал институт, спецы в КЧР ездить не хотели. Пришлось за монтажниками сопли подбирать. Электроника не моя стихия я по образованию теплотехник но схему подключения прочитать могу и выявить неисправный элемент тоже. Буду рад если ответите по моему вопросу.
MCU
От: 13 марта 2018 г. 0:59:58

Местонахождение: Afghanistan
А где вопрос то?
Что такое Омские ОУ?
С ними работают ооочень мало. Старые говно еще то были.
Про мех счетчик и напрямую - Вы очень сильно заблуждаетесь.
Что такое - бенз пошел, а счетчик не считает, вообще не понятно - неисправность чтоль? Так все ремонтируется.
Вообще - телеграм группа теперь есть - там Вы найдете все ответы и подрядчиков.

http://t.me/e_pump_support
Профильная группа в Телеграм, присоединяйтесь!
https://telegram.org/
МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ!
Boris
От: 13 марта 2018 г. 15:10:15

QUOTE (MCU)
Что такое Омские ОУ?

Алекто за 20+ килорублей предоставляет вот это:

QUOTE (Владимир Невинка)
Пришлось зарегистрироваться. Как обычно ни какой информации по заданному вопросу. По поводу блинкеров. ТРК находится в КЧР. Считаю что раз Счётчик механический значит приводится в действие на прямую. Особенно подкупает то что бензин пошол а счётчик не считает. По кассе не отвечу не знаю. Знаю только что там интернета толком нет ни какого и поэтому они её возят раз в пол года в сервис и от туда передают данные. АЗС не мой кусок хлеба. В 2002 родственник запустил АЗС потом ещё одну. Я тогда заканчивал институт, спецы в КЧР ездить не хотели. Пришлось за монтажниками сопли подбирать. Электроника не моя стихия я по образованию теплотехник но схему подключения прочитать могу и выявить неисправный элемент тоже. Буду рад если ответите по моему вопросу.

Добрая часть ответа как правило находится в самом вопросе))) Что сформулировали, на то и получили.
По сабжу, что касается Омских ЭЦТ - Однострочное табло это откровенно прошлый век. Блинкерные индикаторы хороши для регионов где не бывает сильной жары. От воздействия температуры и солнца лепестки выгибаются и начинают подклинивать. (На сильном морозе, кстати, тоже не очень хорошо себя показывают). Цена тоже не самая демократичная. Соизмерима с ОУ "Карат", но возможности устройств просто некорректно сравнивать. Как между арбой и ... ну пусть будет "Нивой". (А топаз на их фоне будет Лексусом).
По поводу "точности" - Вы очень сильно заблуждаетесь. ЭЦТ 1/5 не является "механическим" в плане перевода вращательного момента объемника в бегущие на табло цифры. Ну и на вскидку могу назвать пять причин, когда топливо идет а счетчик не считает. И пофиг, какая "голова"при этом стоит. Как и наоборот))).

Владимир Невинка
От: 13 марта 2018 г. 17:11:32

Меня интересовала надёжность. По поводу блинкеров у меня лично к ним нареканий нет. Клиенты думают что у неё механический привод. При старте на табло идёт отсчёт целыми литрами, за запятой цифры не бегут как у электронных и клиент думает что его здесь точно не дурят. Во время т.о. и нечастых ремонтов клиенты первым вопросам спрашивают на сколько дурить теперь будет и просят по братски подкрутить чтоб им больше наливалось. Объяснять устал говорю всем что по братски подкрутил. Республика, специфика. Местные столько перлов выдают, что Петросян нервно курит в сторонке. То у них колонка бензин с канистры отпила а потом долила, то он может курить при заправке авто потому, что он начальник пожарной охраны и законы физики на него не распространяются, то в три ночи просит два литра в долг до дома доехать и кленётся всем чем можно, что деньги завтра с утра отдаст, а при отказе пополняется словарный матерный запас. С 2002 года особых проблем с ЭЦТ у меня не было. Может я их не так эксплуатировал?
Boris
От: 13 марта 2018 г. 19:32:40

Так я и высказал исключительно своё мнение об ЭЦТ 1/5. Я искренне не понимаю, что именно Вы хотите услышать. Если у Вас за плечами шестнадцатилетний опыт безпроблемной эксплуатации этих устройств, о какой ещё надёжности Вы тут спрашиваете? Максимум, что я могу посоветовать более надёжное, учитывая специфику региона и менталитет Ваших клиентов (с Ваших слов) - отпуск топлива посредством мерного ведра, а учет вести посредством проставления точек на листочке в клеточку.

SergeySerg
От: 13 марта 2018 г. 19:39:06

Местонахождение: Воронеж
http://micro-tech.ru/kontrollery-trk/karat-102-11.html от 12 100р. по импульсу с втсроенным ЖК индиактором, если трехстрочка, то 10 900 + 6 500 = 17 400

Замена электроники в импортных ТРК на электронику российского производства
http://zal.azsportal.ru/Default.aspx?tabid=28&g=posts&t=4966
система управления АЗС Родник-2
http://micro-tech.ru/upravlenie-azs/rodnik-2.html
Владимир Невинка
От: 14 марта 2018 г. 0:44:14

Поздно пить боржоми почки сели. Шеф оплатил Омские головы. Будем тестировать. Предложение по каратам интересное. Нас сильно ситевики давят, думаю года два ещё продержимся. Лукойл рулит. Спасибо за информацию. Будут проблемы обращусь. Умершую ЭЦТ кто может на ремонт взять. Нужна как зип. Зависли показания последнего отпуска. При задании новой дозы не происходит обнуление и как следствие запуск колонки. Голова пятистрочная, жидкокристалический дисплей, родная наровская.
Voha2006
От: 22 марта 2018 г. 3:21:08

Местонахождение: Russian Federation, Симферополь
Можно взять, но пересылку Вы оплачиваете

http://azs-crimea-service.ru
Voha2006
От: 22 марта 2018 г. 3:22:23

Местонахождение: Russian Federation, Симферополь
Можно взять, но пересылку Вы оплачиваете. Гарантии 100% ремонта нет. Оборудование неисправно с Ваших слов, что там на самом деле одному богу известно.

http://azs-crimea-service.ru
Пользователей, просматривающих тему
Незнакомец/Незнакомка

Перейти
Вы можете создавать новые темы в этом форуме.